-->

Министерство внутренних дел Украины запустило онлайн-сервис, в котором любой желающий может в несколько кликов получить информацию о первичной регистрации автомобилей.

Об этом во вторник, 28 августа, сообщила пресс-служба главного сервисного центра МВД. Теперь по ссылке http://texty.org.ua/cars/ можно получить сводные данные о зарегистрированных в Украине легковых автомобилях, автобусах и микроавтобусах. А по ссылке на Портал открытых данных – сведения о траноспортных средствах и их собственниках.

автомобили“В реестре отражаются все изменения, происходящие с автомобилем: смена собственника, номерного знака, осуществление переоборудования и тому подобное. Сервис на основе открытых данных не содержит конфиденциальной информации, но при этом предоставляет возможность ознакомиться с техническими характеристиками зарегистрированных авто”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что благодаря сервису можно сравнивать данные о регистрации транспортных средств по региону, дате выпуска, марке, моделе, объему двигателя, типу топлива и цвету.

автомобилиСервис не содержит конфиденциальную информацию по владельцам, а лишь показывает модель ТС, год его выпуска, тип двигателя, цвет автомобиля, момент смены владельца, изменения номерного знака или проведение переоборудования.

Этот простой и удобный сервис на основе открытых данных поможет бизнесу, журналистам и обычным гражданам получить представление о тенденциях автомобильного рынка в стране.

В Украине усложнили процедуру продажи авто

Додати коментар