Будущее уже наступило: Mercedes рассекретил салон нового люкс-седана

0
13312
Mercedes EQS
-->

В преддверии скорого дебюта марка Mercedes-Benz полностью раскрыла интерьер модели EQS.

В салоне электрического седана сразу бросается в глаза огромный 56-дюймовый экран MBUX Hyperscreen — на самом деле это сразу три бесшовно соединенных между собой дисплея. За тактильный обратный отклик отвечают 12 актуаторов. Всеми операциями управляет восьмиядерный процессор, дополненный оперативной памятью на 24 ГБ.

Mercedes EQS

«Гиперскрин» можно дополнить проекционным дисплеем на лобовом стекле с микрозеркальным чипом на 1,3 млн точек, идентичный 77-дюймовому экрану. А есть еще 710-ваттная аудиосистема Burmester с 15 динамиками.

Mercedes EQS

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

Кроме визуального комфорта седан предлагает несколько массажных программ, специально разработанный для машины аромат No.6 MOOD Linen и систему очистки воздуха Energizing Air Control Plus (опция) с HEPA-фильтром.

Mercedes EQS

За контроль над всеми системами, а также обстановкой внутри и снаружи отвечают до 350 датчиков и сенсоров. Тем не менее, немцы утверждают – несмотря на обилие высоких технологий модель достаточно проста в повседневном использовании.

Mercedes EQS

В движение седан приводят два электромоторов (по одному неа каждой оси) суммарной мощностью 476 сил (760 Н∙м), а батарея емкостью 108 кВт∙ч обеспечит запас хода более, чем 700 километров по циклу WLTP.

Mercedes EQS

Официальный дебют Mercedes-Benz состоится уже 15 апреля, продажи в Европе и США стартуют летом этого года. ЗР

Mercedes и Geely замахнулись на совместный кроссовер

Tesla, привет! BMW рассекретил роскошный электроседан

Производитель «народных смартфонов» будет выпускать электрокары

Додати коментар