Электрический хиппи-мобиль Volkswagen ID. Buzz впервые показал салон

0
2322
Volkswagen ID. Buzz
-->

В Сети рассекретили интерьер «зеленого» фургона Volkswagen ID. Buzz. Причем в товарной версии, которая скоро отправится на конвейер.

Салон новинки показан впервые, снимки были сделаны в ходе мероприятия Covered drive в Барселоне.

Volkswagen ID. BuzzСудя по фотографиям, внутри новинка похожа на своих собратьев по линейке ID – те же мультируль, дисплеи мультимедийной системы и цифровой приборной панели.

Volkswagen ID. BuzzЕсть и отличия, электровэн кажется более практичным – между сиденьями и в дверных картах расположены отсеки для хранения, а под дефлекторами расположилась подставка для пары бутылок. Трансформируемым под разные задачи выглядит и багажный отсек.

Volkswagen ID. Buzz

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

Volkswagen ID. Buzz построен на платформе MEB и получит как пассажирскую, так и грузовую версии, причем обе будут оснащаться двухмоторной силовой установкой. Предусмотрены два варианта батарей: емкостью 82 либо 111 кВтч.

Volkswagen ID. BuzzОфициальная премьера электрического наследника знаменитого Type II «California Camper» состоится 9 марта, после чего электровэн отправится на конвейер завода в Ганновере.

Volkswagen ID. BuzzВ Европе продажи модели начнутся еще до конца текущего года, а в США новинка доберется лишь в 2023-м.

Дважды заряженный: Volkswagen представил электрический GTX

Половина или больше? Сколько энергии теряют батареи электрокаров в мороз

Как бензовоз, но с электричеством: в США придумали как обойтись без зарядных станций

Додати коментар