-->

Двукратный чемпион «Королевы автоспорта» по окончании этого сезона покинет команду McLaren, однако, чем он теперь займется пока не сообщает.

Карьера Фернандо Алонсо в Формуле-1 началась в 2001 году в команды Minardi. Свой первый чемпионский титул испанец выиграл в 2005-м за рулем болида Renault, а годом позже повторил свой успех. Далее Алонсо выступал за McLaren, Renault, Ferrari, но завоевать третий титул в карьере так и не смог.

AlonsoНо зато в этом году, выступая за команду Toyota, стал победителем легендарного марафона «24 часа Ле-Мана» в топовой категории LMP1. В 2017-м Алонсо принял участие в не менее легендарной гонке «500 миль Индианаполиса», но из-за проблем с машиной не добрался до финиша.

Alonso«После 17 чудесных лет в этом удивительном спорте пришло время перемен: пора двигаться дальше. В этом сезоне остается еще несколько Гран-При, которым я хотел бы отдаться с еще большей страстью, чем когда-либо», – заявил Алонсо.

За годы своей формульной карьеры 37-летний испанец одержал 32 победы, завоевал 22 поул-позиции и 97 раз поднимался на подиум.

Toyota наконец-то выиграла «24 часа Ле-Мана»

Додати коментар