-->

Компания Kia Motors Corporation опубликовала первые изображения спортивной версии хэтчбека Rio, получившего стайлинг-пакет GT-Line и расширенный набор опций.

Линейку особых версий автомобилей Kia с эффектным экстерьером и улучшенным уровнем оснащения, пополнил хэтбек Rio GT-Line, официальный дебют которого состоится на международном автосалоне в Женеве.

Kia Rio GT-Line Первым пакет GT-Line получит модификация с литровым 120-сильным турбомотором и механической коробкой передач. Кроме того, от сатндартной версии этот автомобиль отличается решеткой радиатора, отделанной черным глянцем и хромом, четырехсекционными светодиодными противотуманными фарами Ice Cube, обновленным задним бампером, двойной хромированной насадкой глушителя, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками серии GT-Line и спойлером двери багажника, окрашенный в черный глянец.

Kia Rio GT-Line Что касается салона, то здесь появились совершенно новый «спортивный» D-образный руль с отделкой перфорированной кожей, элементы декора «под карбон» и черные кожаные сиденья с контрастной серой прострочкой. Кроме того, Rio GT-Line может похвалиться адаптивными передними фарами, мультимедийной навигационной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, камерой заднего обзора, подогревом руля и всех сидений. Не оставлена без и безопасности: хэтчбек с кузовом из высокопрочной стали, оснащен шестью подушками безопасности, системой автоматического экстренного торможения, системой предупреждения о пересечении линий разметки и т.д.

Kia Rio GT-Line Трёхцилиндровый турбомотор объёмом в один литр выдает 120 л.с. и 172 Нм крутящего момента. В паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач двигатель потребляет около 4,7 л/100 км (по данным Kia Motors Corporation).

В третьем квартале текущего года пакет GT-Line станет доступен и покупателям модели с атмосферными двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра, а также модификаций, оснащенных роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Kia Rio GT-Line Напомним, что сейчас в Украине представлено четвертое поколение хетчбека Kia Rio, который можно приобрести в одной из трех комплектаций.

Додати коментар