-->

Концепт под названием Project P разработала команда инженеров и дизайнеров на заводе Honda в британском Суиндоне.

В основу пикапа лежит предсерийная версия «заряженного» хэтчбека Civic Type R, премьера которого состоялась на автошоу в Женеве в прошлом году. Команда дизайнеров пришлось поменять форму кузова за центральными стойками, за которыми теперь находится отделанная алюминиевыми панелями грузовая платформа.

Honda Project PТехническая начинка осталась без изменений: двухлитровый турбомотор семейства VTEC Turbo выдаёт 320 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В паре с шестиступенчатой «механикой» пикап ускоряется до «сотни» за 5,7 секунды при максимальной скорости 270 километров в час.

Honda Project PТак же, как и обычный хэтчбек, пикап Project P укомплектован системой выбора режимов движения: работу управляющей электроники можно переключать между комфортным, спортивным и трековым режимом. По словам производителя, выпускать серийно пикап не планируется, зато о перспективе побороться за новые рекорды на трассе Нюрбургринг в компании говорят вполне серьезно.

Ну, а пока построенный в единственном экземпляре автомобиль будет помогать работникам завода в Суиндоне по хозяйству – перевозить садовую технику.

«Бешеная» газонокосилка Honda стала еще злее

Додати коментар