Как провести в автомобиль спутниковый интернет: простейший способ

0
3500
SpaceX Starlink
-->

Истинный автомобилист – всегда на острие технического прогресса и передовых технологий.

Пока SpaceX разворачивает в космосе глобальную спутниковую систему Starlink для обеспечения высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет, энтузиасты находят нестандартное применение этой системы на Земле.

SpaceX Starlink

Так, полицейский дорожный патруль остановил на одном из хайвэев Калифорнии Toyota Prius, к капоту которого была прикручена… спутниковая тарелка SpaceX Starlink. Водитель автомобиля объяснил, что использует антенну, чтобы иметь доступ к высокоскоростному интернету и управлять своим бизнесом, не выходя из машины.

«Сэр, я остановил вас сегодня из-за визуального препятствия на капоте. Разве он не закрывает обзор во время вождения?» – спросил офицер патруля.

«Только при повороте направо», – ответил находчивый автомобилист.

SpaceX Starlink

Ведь всем известно, что при левом повороте нужно пропускать участников движения со всех направлений, тогда как поворачивать направо – легко и безопасно. Тем не менее, дремучие американские копы выписали продвинутому водителю штраф за нарушение правил дорожного движения.

SpaceX Starlink
Комплект «Сделай сам» от SpaceX Starlink включает в себя тарелку спутниковой антенны, подставку, блок питания и маршрутизатор Wi-Fi.

В SpaceX ситуацию пока не комментируют, но известно, что компания уже запросила разрешение регулирующих органов США на тестирование сети в самолетах, а также на крупных транспортных средствах, таких как корабли и магистральные грузовики.

Согласитесь, что поднадоевший мэм «Как тебе такое, Илон Маск?» заиграл теперь свежими красками. ЗР

Tesla придумала, как заставить пристёгиваться всех водителей

Илон Маск запустил первое в мире автомобильное метро

Позолоти ручку: электромобиль Tesla покрыли драгоценным металлом высшей пробы

Додати коментар