-->

Свой юбилей один из самых популярных в мире коммерческих автомобилей встречает новой версией – электрической.

Mercedes-Benz Sprinter празднует 25-летний юбилей. С 1995 года выпущено более 4 млн этих популярных коммерческих автомобилей, которые в самых различных исполнениях разбежались почти по всему миру – сегодня Спринтеры колесят по 130 странам. С момента своего появления Sprinter всегда отличался передовыми решениями: в частности, в 1995 году это был первый в Европе коммерческий фургон с ABS.

Mercedes-Benz Sprinter

Снискали добрую славу Спринтеры и у нас – на украинских дорогах это наиболее массовая модель пассажирских микроавтобусов. К примеру, в Кривом Роге, Днепре, в Закарпатье до сих пор можно встретить самые ранние машины, дорестайлинговые варианты первого поколения, – и это ли не убедительное доказательство надёжности и живучести конструкции?

Mercedes-Benz Sprinter

В качестве подарка юбиляру (впрочем, скорее – его заказчикам) компания Mercedes-Benz уготовила весьма актуальную для Европы версию: встречайте электрический e-Sprinter! Электрофургон выпускается в единственном варианте: со средней базой и средней крышей, с кузовом полезным объёмом 11 м3. Привод, в отличие от дизельных машин, только передний, электромотор развивает 85 кВт и 295 Нм. Для e-Sprinter предусмотрены два вариана ёмкости батареи: 35 или 47 кВт·ч.

Mercedes-Benz Sprinter

От обычной розетки каждая из батарей заряжается полностью за 8 ч, на скоростной зарядной станции заряд от 10 до 80% ёмкости занимает всего 25 минут. Грузоподъёмность с 35-киловаттной батареей – 1045 кг, с 47-киловаттной – 891 кг. Максимальный запас хода – 168 км. ЗР

VIP-маршрутка: Mercedes-Benz Vito получил россыпь новых дизелей

Необычный внедорожник Mercedes приехал в Украину. Названы цены

Новый Mercedes-Benz S-класса раскрылся по полной и досрочно

Додати коментар