-->

Концерн Mitsubishi Motors опубликовал первое изображение будущего конкурента Nissan Qashqai.

Дизайн внедорожника, получившего название Eclipse, выполнен в стилистике концепта XR-PHEV. Обновленная версия этого прототипа, представленная в 2015 году, представляет собой 4,49-метровый моноприводный кроссовер со 163-сильной гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

Серийная версия Eclipse проектируется на базе модернизированной платформы Outlander. В моторную гамму модели войдут бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра мощностью около 120 лошадиных сил и 2,2-литровый дизель. Коробки передач: шестиступенчатая “механика” и бесступенчатый вариатор CVT с 7-ю виртуальными передачами. Внедорожник будет предлагаться как с передним и полным приводом.

Официальный дебют кроссовера Eclipse, который в Mitsubishi называют “лучшим автомобилем, который когда-либо выпускала компания”, состоится в начале марта на Женевском автосалоне. В модельном семействе японской марки новинка займет место между паркетниками ASX и Outlander. Среди главных рыночных конкурентов – успешный Nissan Qashqai.

Додати коментар