На автозаправках США стремительно заканчивается бензин

0
4316
Gasoline USA
-->

Хакерская атака на трубопровод Colonial Pipeline, который поставляет 45% всего бензина на Восточное побережье США, вызвала дефицит топлива на АЗС и дикий ажиотаж среди автомобилистов.

Напомним, что операторы трубопровода Colonial Pipeline, который проходит от Техаса вверх по побережью до Нью-Джерси, были вынуждены временно его закрыть из-за атаки программы-вымогателя.

Gasoline USA

Это вызвало полное исчерпание запасов на многих автозаправках, на других же скопились огромные очереди из жаждущих топлива машин. Агентство USA Today сообщает, что на 71% АЗС в Шарлотте (Северная Каролина) и 59% станций в Атланте топлива уже нет.

Gasoline USA

Доходит до того, что за неимением достаточного количества канистр, автомобилисты заливают топливо в… пакеты для мусора. Власти призывают владельцев автомобилей не паниковать и ни в коем случае не хранить бензин в частном доме, квартире или машине.

Gasoline USA
В Украине заправка топлива в пластиковую тару запрещена, а в Штатах бензин сейчас заливают даже в мусорные пакеты.

Эта ситуация напоминает ковидную панику прошлого года, когда из-за перебоев в поставках люди бросились скупать туалетную бумагу. Многие, наверное, до сих пор не исчерпали накопленные запасы. ЗР

Gasoline USA
Доля АЗС (по штатам), на которых бензин полностью закончился.

Бензин А‑100: лить или не лить?

Минимум $1,1 тыс: сколько заплатит правительство за покупку электрокара

Опасен ли 95‑й бензин? Мифы и факты

Додати коментар