Назван автомобиль, продажи которого превысили 50 млн. И это не Гольф!

0
5721
toyota corolla apex edition
-->

Самый популярный автомобиль в истории представлен в 150 странах мира и покупается каждые 28 секунд.

Возможно, это не самая яркая машина, но подавляющее большинство покупателей ищут надежный, экономичный, практичный и недорогой автомобиль.

Этим требованиями вполне отвечает Toyota Corolla, которая существует уже 55 лет и насчитывает двенадцать поколений. Количество проданных экземпляров этой модели только что превысило юбилейную отметку в 50 000 000.

Toyota Corolla GR sport
Toyota Corolla GR sport
Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

По этому показателю Королла намного опережает Volkswagen Golf с его 40 миллионами выпущенных машин, но справедливости ради отметим, что Гольф на восемь лет моложе.

Семейство Toyota Corolla выпускается во множестве вариантах – хэтчбек, седан, универсал, купе и минивэн. А недавно к ним добавились паркетник Corolla Cross и 300-сильный GR Sport, что еще больше повысит спрос на эту модель.

Toyota Corolla
Гибридный хэтчбек Toyota Corolla

Интересный факт: первым экспортным рынком для Короллы стала Австралия, куда в ноябре 1966 года из Японии было отправлено 15 двухдверных седанов с 1,1-литровым двигателем.

Ныне Toyota Corolla выпускается на 12 заводах по всему миру и представлена в 150 странах – этот автомобиль покупается каждые 28 секунд. ЗР

Хэтчбек, кроссовер, внедорожник: Toyota Corolla получила полный привод

Названы автомобили с лучшей и наихудшей обзорностью

Внезапно! Европейцы стали ездить на электрокарах больше, чем на автомобилях с ДВС

Додати коментар