АвтоЗАЗ прицепит на свои автобусы эмблему Mercedes

0
2455
Mercedes-Benz
-->

Автобус ЗАЗ А09, который является полностью украинской разработкой, будет продаваться под маркой Mercedes-Benz.

Об этом “Радио Свобода” сообщил пресс-секретарь корпорации« УкрАВТО Дмитрий Скляренко. Автобус ЗАЗ А09 спроектирован коллективом инженеров ЗАЗ самостоятельно без привлечения сторонних организаций.

ZAZ Bus

При его разработке руководствовались рекомендациями компании Mercedes для производителей автобусов с использованием двигателя, коробки передач и задней подвески штутгартской марки. Выполнение рекомендаций позволяет после прохождения аудита конструкции и производства получить разрешение на установку логотипа Mercedes на этот автобус.

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

Автобус ЗАЗ А09 рассчитан на 36 пассажиров и предназначен для междугородных перевозок. Первая опытно-промышленная партия машин будет выпущена в сентябре 2021 года, серийное производство стартует в начале 2022-го. Сейчас на предприятии уже производят ряд моделей автобусов под собственным брендом. В частности, школьных автобусов.

ZAZ School Bu

Машина будет выпускаться для внутреннего рынка Украины, в перспективе возможен экспорт автобуса в страны, где действуют экологические стандарты Евро-5. ЗР

Как тебе такое, АвтоЗАЗ? Новая Таврия 2022

Renault заарканил ЗАЗ: из чего собран украинский кроссовер Arkana

Бессмертная «Волынь»: как выглядит преемник знаменитого ЛуАЗ-969

Додати коментар