Нержавейка кончается: пикап Tesla Cybertruck получил уменьшенную версию. Объявлена дата премьеры

0
445
Tesla Cybertruck
-->

Электрический пикап Tesla Cybertruck будет выпускаться в двух вариантах, отличающихся габаритными размерами. Как известно, кузов «грузовика» сварен из нержавеющей стали.

Об этом сообщает издание Insideevs. По его данным, размер компактной модели будет примерно на 20% меньше стандартной модели. Ранее глава компании Илон Маск сообщил, что первой поступит в продажу четырехмоторная модификация пикапа –  она же и самая дорогая.

Tesla CybertruckПравда, отправка Tesla Cybertruck на конвейер постоянно откладывается – старт выпуска модель с конца прошлого года недавно был перенесен на начало 2023-го.

Tesla CybertruckВ Tesla это объясняют необходимостью доработки конструкции, в свете ужесточившейся в этом сегменте конкуренции – Ford уже приступил к производству своего электропикапа и даже собирается удвоить выпуск.

Tesla CybertruckТак что серийная модель Tesla Cybertruck может существенно отличаться от представленного еще в 2019 году прототипа. По словам информированного источника внутри компании премьера товарной версии уменьшенного пикапа состоится в марте этого года.

Самодельный электрический Запорожец, который обогнал Tesla: что у него внутри

Страшненький, но дешёвый: в Сети показали украинский кроссовер

Половина или больше? Сколько энергии теряют батареи электрокаров в мороз

Додати коментар