-->

В середине апреля на автошоу в Шанхае компания BMW покажет радикально улучшенный гибрид X1 xDrive25Le.

Напомним, что BMW X1 xDrive25Le оснащается 1,5-литровым трехцилиндровым турбодвигателем, шестидиапазонным «автоматом» Steptronic и электромотором, установленным на задней оси. Суммарная отдача силовой установки — 231 лошадиная сила и 382 Н∙м крутящего момента. С места до «сотни» подключаемый гибрид разгоняется за 7,4 секунды.

bmw-x1-xdrive25le

Основной особенностью обновленного «паркетника» стала модернизированная литиево-ионная батарея с повышенной плотностью энергии, которая всего на 2,5 килограмма тяжелее предшественницы. При этом, благодаря улучшению запас хода xDrive25Le на чистой электротяге увеличился на 83% — с 60 до 110 километров. А расход топлива в комбинированном цикле снизился на 72% – с 1,8 до 1,3 л/100 км.

Обновленный BMW 7-серии: внешность кроссовера и новый гибрид

А теперь о грустном – BMW X1 xDrive25Le по-прежнему представлен только в Китае и собирается на заводе совместного предприятия BMW Brilliance Automotive в Шэньяне. Там же выпускаются и чудо-батареи. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Шанхае в середине апреля.

В 2018 году BMW X1 xDrive25Le стал самым популярным в Китае подключаемым гибридом премиум-сегмента, а теперь еще и самой экономичной моделью марки.

Новый BMW X3 стал гибридом: расход 2,4 литра на 100 км

Додати коментар