-->

Раскрыта стоимость первенца электрической линейки знаменитого производителя спортивных автомобилей из Штутгарта.

Porsche Taycan получит два электромотора — на передней и задней оси — с суммарной отдачей до 600 лошадиных сил (в зависимости от модификации). До первой сотни электрокар способен ускорится за 3,5 секунды, запас автономного хода составит около 500 км.

Porsche

Фирменная система быстрой подзарядки позволит всего за 15 минут пополнить заряд батарей, необходимый для покрытия расстояния в 400 км. Серийный выпуск модели начентся в 2019-м на заводе марки в Цуффенхаузене, первые поставки ожидаются ближе к концу следующего года.

Самый быстрый на планете: Porsche обставил Lamborghini

А тем временем, в Сеть уже утекли цены. По информации немецкого журналиста Алекса Рой, размещенной в твиттере, новинку предложат в трех модификациях. В официальном ответе Porsche, на который ссылается Рой, указано, что электрокар будет доступен в версиях Taycan, Taycan 4S и Taycan Turbo.

Porsche Taycan

Стоимость новинки в базовой комплектации составит от $90 тысяч, версия Taycan 4S обойдется примерно в $100 тысяч, а за исполнение Turbo придется выложить не менее $130 тысяч.

Если утечка цен на Тайкан верна, то получается, что первенец электрической линейки Порше по стоимости окажется дешевле Панамеры (в США прайс начинается с $86 300, Panamera 4S — $104 000, Panamera Turbo — $151 500).

Porsche Panamera GTS: Зеленая мамба

 

Додати коментар