-->

Купе изготовлено подразделением McLaren MSO в единственном экземпляре для таинственного заказчика с разрешения семьи легендарного бразильского пилота.

Уникальный McLaren P1 GTR получил такую же красно-белую раскраску, как и болид MP4/4, за рулем которого Айртон Сенна выиграл в 1988 году своей первый чемпионский титул.

McLaren

Кроме того, суперкар отличается крылышками по краям переднего бампера, новым сплиттером и другими аэродинамическими элементами. Это позволило увеличить прижимную силу на высокой скорости увеличилась с 660 до 800 кг.

1050 л.с. — самый быстрый McLaren перестал быть тайной

Заказчик проекта, вдохновлявшийся спортивными подвигами Сенны ещё в молодости, нарёк это купе Beco (Беко) — так называли Айртона в детстве. За созданием данного экземпляра состоятельный коллекционер наблюдал лично, причём уникальный проект занял три года.

McLaren

На двери купе нанесен слоган Driven to Perfection («Движение к совершенству»), а на порогах цитата Сенны: «Я не создан для того, чтобы финишировать вторым или третьим. Я создан побеждать» и его автограф.

Деталей о доработке силового агрегата в McLaren не раскрывают, ограничившись упоминанием о возросшей мощности. Напомним, что купе P1 GTR оснащается 1000-сильной гибридной установкой. Бонусом для заказчика изготовлен специальный защитный шлем, дополняющий своей раскраской ливрею автомобиля.

McLaren 720S от Carlex Design: буйство дизайна

Додати коментар