-->

Первый этап Чемпионата мира по ралли-2020 сложился неудачно для триумфатора прошлого сезона Отта Тянака.

Уже на четвертом скоростном участке эстонец не удержал машину на скорости 170 км/ч, машина кувыркалась в общей сложности 14 секунд, но каркас безопасности справился со своей задачей – пилот и штурман травм не получили.

По итогам субботы тройка лидеров укладывалась в 6,4 секунды, впереди были Элфин Эванс и Себастьян Ожье (оба Toyota). Однако шедший третьим Тьерри Невилль (Hyundai) стал быстрейшим на трех из четырех воскресных допов и выиграл этап.

WRC-Monte-Carlo

Ожье, неизменно побеждавшему в домашней гонке с 2014 года, пришлось довольствоваться вторым местом, его напарник по команде Эванс занял третью позицию в протоколе. Семикратный триумфатор Ралли Монте-Карло Себастьен Лоеб финишировал лишь шестым.

Раллийный сезон продолжится 14-16 февраля в Швеции, если проведению второго этапа не помешает слишком теплая погода, из-за которой растает снег.

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш Telegram