-->

Новое приложение Skoda Analyzer для смартфона уже способно выявлять десяток проблем с коробкой DSG, рулевым управлением, кондиционером и т.д.

Отдел послепродажного обслуживания компании Skoda заканчивает тестирование приложения Sound Analyzer, которое использует искусственный интеллект (ИИ) для определения неисправностей в различных узлах и системах автомобиля.

Skoda Sound Analyzer

Sound Analyzer «слушает» звуки во время езды и сравнивает их с эталонами из  хранящейся в памяти фонотеки. После чего выдает оценку состояния деталей и уведомляет о необходимости обслуживания или ремонта.

Skoda Sound Analyzer

Новости, тест-драйвы, обзоры:
подписывайтесь на наш канал

На данный момент приложение способно диагностировать проблемы по рулевому управлению, компрессору кондиционера, дискам сцепления роботизированной коробки DSG и т.д. – всего десять неисправностей. Причем, делает это с 90-процентной точностью. Сейчас специалисты обучают ИИ более широкому спектру звуков.

Skoda Sound Analyzer

Польза такого ПО очевидна как для автовладельцев, так и для сервисменов. По заявлению компании, приложение Sound Analyzer уже было протестировано в 14 странах, включая Германию, Австрию и Францию. В пилотном проекте приняли участие 245 дилеров Skoda. ЗР

Сколько на самом деле стоит Skoda Octavia? Наш эксперимент

Обновленный Skoda Karoq удивил мотором и коробкой

Всего тысяча евро: Skoda придумала дешевую замену кемперу

Додати коментар