Стоимость владения Tesla Model 3 сравнили с ДВС-автомобилями

0
10933
Tesla Model 3
-->

Компания Tesla провела расчеты средней стоимости владения электромобилем Model 3 и сравнила его с популярными на рынке моделями, оснащенными двигателями внутреннего сгорания.

За основу был взят самый доступный электрокар марки – Model 3 в комплектации Standard Range Plus. Модель ускоряется до «сотни» за 5,3 секунды и способна проехать за одной зарядке батареи 420 километров.

Tesla Model 3

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

На данный момент это самая востребованная модель Tesla, которую и сравнили с близкой по цене BMW 3-серии и популярный седаном Toyota Camry. За пять лет и 60 000 (96 500 километров) по затратам на эксплуатацию  Тесла оказалась на уровне Камри и намного выгоднее баварской «трёшки».

Tesla Model 3

Кроме затрат на электроэнергию, цена которой существенно ниже топлива, в расчетах Tesla учитывалась также амортизация и стоимость страховки. В итоге за пять лет стоимость владения Tesla Model 3 составила 55 центов за милю или 34 цента за километр.

Tesla Model 3

Конечно, для других стран эти данные будут несколько отличаться, но тенденция очевидна. В США Tesla Model 3 Standard Range Plus оценена в $39 990, но с учетом скидок и льгот реальная стоимость упадет до 34 тысяч. ЗР

Tesla за $25 тысяч: собран первый электромобиль

Илон Маск запустил первое в мире автомобильное метро

Как тебе такое, Илон Маск: не требующий подзарядки электромобиль Aptera

Додати коментар