Tesla готовит супербюджетник Model 2. Названы срок и цена

0
2569
Tesla-Model-2
-->

Хэтчбек Tesla Model 2 станет самым доступным электромобилем бренда за всю его историю.

Первые сообщения о будущей модели появились в начале 2020 года. Теперь же оглушительный успех бюджетной Model 3 подтолкнул Теслу к ускорению работ над еще более дешевой моделью.

Снизить себестоимость новинки позволит революционная технология изготовления аккумуляторов, которая, как утверждается, сокращает производственные затраты на 50 процентов. Кроме того, при сопоставимых размерах энергоэффекстивность новых батарей возрастет в несколько раз, а запас хода возрастет на 16%.

Tesla-Model-2
Рендерное изображение новой Tesla Model 2

Предполагается, что на одном заряде новинка сможет проезжать порядка 400-560 километров в зависимости от емкости батареи. По информации инсайдеров, в Европе новинку предложат также в супербюджетной версии с запасом хода 200-250 километров.

На европейском рынке самый дешевый электрокар Tesla дебютирует в 2023 году и будет конкурировать с Volkswagen ID.3, Nissan Leaf и Kia e-Niro. По предварительным данным, начальная цена Model 2 составит 23 тысячи евро – почти в два раза меньше, чем стоит в Европе бюджетный Model 3.

Tesla-Model-2

Собирать электрический хэтчбек будут на новом заводе Tesla в предместье Берлина, рассчитанном на выпуск 500 тысяч автомобилей в год. Параллельно производство новой модели будет организовано на предприятии в Шанхае. ЗР

Илон Маск запустил первое в мире автомобильное метро

Tesla придумала, как заставить пристёгиваться всех водителей

Как тебе такое, Илон Маск: не требующий подзарядки электромобиль Aptera

Додати коментар