Toyota превратит новый Land Cruiser 300 в дизельный гибрид

0
746
Toyota Land Cruiser
-->

Компания Toyota, которая широко применяет гибриды на основе бензиновых моторов, готовит дизель-электрические силовые установки для больших внедорожников и коммерческого транспорта.

О б этом сообщило японское издание Best Car Web. В условиях постоянного ужесточения экологических норм желание Тойоты сделать дизельные двигатели более чистыми полностью оправданно. Так, например, в Европе гибридные и полностью электрические автомобили уже пользуются большим спросом, чем дизельные.

Toyota Land Cruiser

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

Ожидается, что все автомобили Toyota, реализуемые на японском рынке будут гибридами. И дизель-электрическая установка, способная уже с низких оборотов развивать большой крутящий момент, видится хорошим решением для больших внедорожников и коммерческого транспорта, включая фургоны, пикапы и легкие грузовики.

Опыт в разработке дизельных гибридов имеет дочерняя компания Тойоты Toyota Motor Corporation – Hino, которая выпускает гибридный грузовичок Dutro с 4-литровым дизелем и электромотором, суммарно выдающих 150 л.с. и 470 Н∙м крутящего момента.

Toyota Land Cruiser
Очередь за новыми Toyota Land Cruiser растянулась на 2-4 года.

Первыми кандидатами на получение дизель-электрической силовой установки станут новый Land Cruiser 300 и пикап Tundra, а также вэн Hiace. ЗР

Плывет над дорогой: первый тест Toyota Land Cruiser 300

С 3 цилиндрами: стартовали продажи Nissan X-Trail нового поколения

ТОП-10 самых чистых авто: дизельная Октавия и всего один электрокар

Додати коментар