Volkswagen замахнулся на еще один электрический GTX

0
163
Volkswagen ID.5 GTX
-->

По аналогии с автомобилями на традиционном топливе с аббревиатурами GTE, GTI и GTD германский автогигант будут выпускать самые мощные и быстрые модификации своих электрокаров под индексом GTX.

Спортивная версия кроссовера ID.5 с индексом GTX оснащена двумя электродвигателями (по одному на каждой оси) и таким образом, будет полноприводной.

Volkswagen ID.5 GTX

Суммарная мощность силовой установки составит 300 лошадиных сил. Комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью на 77 кВт∙ч позволит проезжать без подзарядки около 500 километров по циклу WLTP. Динамические характеристики пока не называются, но VW ID.4 в версии GTX ускоряется до первой «сотни» 6,2 секунды.

Volkswagen ID.5 GTX

Судя по опубликованным снимкам визуально новинка не сильно отличается от ID.4 GTX, особенно спереди. А вот сзади отличия есть иное – благодаря большему наклону стоек в стиле купе и задним светодиодным фонарям с с трехмерным эффектом.

Volkswagen ID.5 GTX

Официальная премьера автомобиля состоится в сентябре 2021 года в рамках Международного автосалона в Мюнхене. И ID.4 GTX, и ID.5 GTX являются частью амбициозного плана германского автопроизводителя по увеличению доли полностью электрических автомобилей в европейских продажах до 70 процентов к 2030 году.

Дважды заряженный: Volkswagen представил электрический GTX

Большая Октавия? Нет, Volkswagen Lamando!

Volkswagen представил бюджетный паркетник на базе Polo

Додати коментар