-->

Флагман модельного ряда Mercedes-Benz первым получит самообучающийся комплекс MBUX второго поколения.

В кардинально изменившемся салоне Mercedes-Benz S-Класса стало на 27 переключателей меньше, а число дисплеев возросло до шести, в сравнении с машиной прошлого поколения.

Mercedes-Benz S-Class

Комплекс Mercedes-Benz User Experience (MBUX) стал интерактивнее, интеллектуальнее и способен распознавать человека по лицу, голосу и отпечатку пальца. Управлять функциями можно сенсорными клавишами, жестами или голосовыми командами (поддерживается 27 языков). Более того, система способна определить от кого именно из обитателей салона поступила команда.

Mercedes-Benz S-Class

В зависимости от уровня оснащения в новом S-Классе будет до пяти дисплеев, не считая проекционного: цифровая приборная панель, центральный сенсорный экран мультимедиа и три дисплея для задних пассажиров. Реализована также дополненная реальность для навигации и помощи при вождении, причем, без необходимости использования специальных 3D-очков.

Система сама предупредит о незакреплённом детском кресле, небезопасном открывании дверей, опасном приближении другого автомобиля, а также автоматически отрегулирует сиденье и положение зеркал в зависимости от комплекции водителя. Ряд настроек автомобиля можно задавать дистанционно.

Mercedes-Benz S-Class

Из дополнительных «фишек» отметим функцию Chit-Chat для общения с машиной на различные темы и возможность подключения MBUX к «умному дому», причем управлять бытовыми приборами можно будет и голосом.

Mercedes-Benz S-Class

Мировая премьера Mercedes-Benz S-Class 7-го поколения состоится в сентябре этого года. ЗР

Особо модный формат: купе Mercedes-Benz GLE нового поколения приехало в Украину

Докатился до розетки: самые серьезные изменения Mercedes-Benz Sprinter за 25 лет

Китайская пародия на Мерседес Гелендваген – зато в 5 раз дешевле!

Додати коментар