Мощнее и экономичнее? Новый Nissan X-Trail получил трехцилиндровый мотор

0
3658
Nissan Rogue
Фото: Nissan
-->

На рынок Северной Америки выходит рестайлинговый кроссовер Nissan Rogue нового поколения, который в Украине продается под именем X-Trail.

Основным новшеством обновленного кроссовера стала новая 1,5-литровая «турботройка», которая пришла на смену нынешнему мотору объемом 2,5 литра.

Nissan Rogue

По утверждению японского автопроизводителя, новый агрегат VC-Turbo развивает 201 л.с. и 305 Нм крутящего момента, что соответственно на 11% и 24% больше по сравнению 2,5-литровым мотором текущей модели.

Nissan Rogue

Более того, 3-цилиндровый мотор с новыми текстурированными толкателями клапанов и покрытием стенок цилиндров из нержавеющей стали обеспечивает лучшую в своем классе экономию топлива.

Nissan Rogue

Помимо прочего, в процессе рестайлинга, была модернизирован фирменный вариатор Xtronic, получивший два масляных насоса – механический и электрический. В результате трение деталей снизилось на 32% – что тоже способствовало улучшению экономичности.

В сравнении с предшественником обновленный внедорожник слегка подорожал, цены в США начинаются от 26 700 долларов. Продажи Nissan Rogue 2022 модельного года стартуют уже этой зимой.

Тихий, но азартный: первый тест нового Nissan Leaf

За 2 млрд евро: Scania создала 13-литровый мотор с рекордным КПД

l

Додати коментар