Может ли ржаветь пластиковый бампер? У Tesla – может!

0
867
tesla-adds-another-chronic-defect
-->

Электромобили Tesla славятся не только своей динамикой, но и хроническими проблемами. К утечкам воды, дефектам покраски, сбоям электроники и самопроизвольно возникающим трещинам в стеклах добавилась еще одна проблема.

Фото: Tesla Motors Club

У машин Tesla, оказывается, ржавеют пластиковые бампера. Ну, не совсем бампера, а металлический крепеж и арматура под капотом. Но выглядит это так, будто ржавеет сама пластмасса.

tesla-adds-another-chronic-defect

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

Первым с этой проблемой столкнулся владелец Tesla Model S еще в 2016 году. Он обнаружил ржавчину на переднем бампере автомобиля – оказалось, что это следы коррозии недостаточно защищенных стальные элементов.

tesla-adds-another-chronic-defectВ то же году было выявлено еще 10 аналогичных ситуаций, когда от стального усилителя бампера ржавчина распространялась по соседним деталям и даже вытекала коричневой струйкой на дорожное покрытие. Однако судя по тому, что спустя 5 лет владельцы электромобилей продолжают жаловаться – в Tesla не придали особого внимания этой проблеме.

tesla-adds-another-chronic-defectКомпанию, которая заявляет, что ее главной заботой являются качество и безопасность, проржавевший усилитель бампера явно не красит.

Кризис разгорается: Tesla начала ставить в свои электрокары старые батареи

Страшненький, но дешёвый: в Сети показали украинский кроссовер

Почему электромобили чаще портят диски и пробивают шины

Додати коментар