-->

Компактный кроссовер Hyundai новой генерации дебютирует на рынке уже в этом году.

Свежий паркетник Hyundai ix25, известный у нас под именем Creta, рассекретили в Китае – на сайте министерства промышленности были опубликованы фотографии и некоторые технические характеристики новинки.

Hyundai ix25

Кроссовер второго поколения полностью сохранил дизайн прототипа, показанного в апреле на Шанхайском автосалоне – многоярусная головная оптика, задние двухэтажные фонари и стоп-сигнал в виде узкой светодиодной полоски.

Hyundai ix25

В основе модели лежит обновленная платформа, которая позволяет использовать новые двигатели. Габариты паркетника, в сравнении с предшественником, чуть выросли: 4300х1790х1622 мм, колесная база – 2,6 метра.

Hyundai ix25

Главной фишкой интерьера стала мультимедийная система с вертикальным сенсорным дисплеем большого размера. В список оснащения вошли панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения столкновений и предупреждения о выходе из занимаемой полосы.

Genesis, Kia и Hyundai: ТОП самых надежных автомобилей

Hyundai ix25

Согласно документам министерства, на смену атмосфернику 1.6 (125 л.с., 150 Н·м) пришел атмосферный же мотор 1.5 мощностью 115 л.с. (144 Н·м). В В топ-комплектациях новая Крета будет предложена с 1,4-литровым турбомтором (140 л.с., 242 Н·м).

Официальная премьера Hyundai ix25/Creta второго поколения пройдет в ближайшее время, старт продаж в Китае – вторая половина текущего года.

Подержанный Hyundai Santa Fe и все его болячки

Додати коментар