Новый дешевый седан Skoda: объявлена дата дебюта

0
8224
Skoda Slavia
-->

Skoda анонсировала скорую премьеру нового компактного седана Slavia и опубликовала тизер будущей новинки.

Свое название Slavia позаимствовала у мотоцикла, который выпустила в 1899 году предтеча компании Skoda – фирма Laurin & Klement. Чешское издание Auto.cz ранее опубликовало рендерные изображения, дающие представление о дизайне новинки.

Skoda Slavia

Компактный седан спроектирован на модульной платформе MQB A0, которая лежит в основе бюджетных моделей концерна Volkswagen Group, в том числе новой Skoda Fabia и Volkswagen Polo.

Skoda Slavia

Дизайнер «установил» на автомобиль ряд элементов дизайна, знакомым по современным моделям Skoda. Колеса позаимствованы у новой Fabia, а торчащая на крыше антенна заменена на более современный “плавник”.

Skoda Slavia
Официальный тизер Skoda Slavia

В линейку двигателей новинки войдут трехцилиндровые турбомоторы объемом в 1 литр мощностью 95 и 110 л.с. Пару агрегатам составят 6-ступенчатая «механика» либо 7-скоростной «робот» с двумя сцеплениями. Топ-модификация получит под капот 1,5-литровую наддувную «четверку» мощностью 150 сил и коробку DSG.

Škoda Scala
Интерьер Slavia скорее всего позаимствует у нынешней Skoda Scala.

Первым рынком для бюджетного компакта Skoda Slavia, станет Индия, продажи стартуют в начале следующего года. Там она заменит популярный Rapid, который в Украине уже не продается. Пришедшую к нам вместо него Scala бюджетной моделью назвать сложно – при цене от 436 650 гривен. Не исключено, что в будущем Славия появится и в других странах.

Брат VW Passat: первые подробности о новом Skoda Superb

6,6 секунды до «сотни»: самый быстрый Skoda Kodiaq поступил в продажу

Вместо самогона: сахарную свёклу пустили на отделку Skoda Octavia

Додати коментар