Skoda подразнила видео нового кроссовера и объявила дату премьеры

0
586
Skoda Enyaq Coupe iV
-->

Чешская марка Skoda штампует паркетники на любой размер и вкус. Ближайшей новинкой станет купеобразный электрокроссовер Enyaq Coupe iV.

Одной из главных фишек купе-кроссовера стал низкий коэффициент аэродинамического сопротивления, равный 0,234 – лучший в своем классе. Это позволит сэкономить на расходе электроэнергии Enyaq Coupe iV способен проехать на одной зарядке до 535 километров – у обычного Эниака этот показатель не превышает 510 км.

Skoda Enyaq Coupe iVПри этом, покатая линия крыши забрала всего 15 литров полезного пространства – объем багажного отделения составил 570 литров. Уже в базе модель получит панорамную крышу и светодиодную оптику. А вот за матричные фары придется доплатить.

Skoda Enyaq Coupe iVНачальная комплектация купе-кроссовера с индексом iV 60 получит один электромотор мощностью 179 лошадиных сил и литий-ионную батарею емкостью 62 кВт·ч. Модификации iV 80 достанется 204-сильный агрегат и аккумулятор на 77 кВт·ч. Топовая версия iV 80x получит два электродвигателя (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 265 лошадиных сил.

Официальная премьера Skoda Enyaq Coupe состоится 31 января, продажи в Старом Свете стартуют в первом полугодии 2022-го.

А к 2025 году чешская марка выведет на рынок до десяти новых моделей с гибридными и электрическими силовыми установками. К эому же сроку доля электрифицированных моделей в общем объеме Skoda достигнет 25%.

3 причины купить подержанную Skoda Superb и пара причин этого не делать

От 4500 долларов: самый дешевый электрокар бьет рекорды продаж

Всё ещё жива: Tesla Model S проехала 700 000 километров

Додати коментар