Две недели до премьеры! Первые изображения дешевого седана Skoda

0
3147
Skoda Slavia
-->

Компания Skoda опубликовала первые эскизы нового бюджетника Slavia, премьера которого состоится уже в ноябре текущего года.

Доступный седан построен на упрощенной версии фольксвагеновской платформы MQB и разрабатывался для рынка Индии, где Slavia и будет выпускатиься с 95-процентной локализацией комплектующих. При этом в Шкоде завявляют, что в среднесрочной перспективе модели, построенные в Индии, будут экспортироваться и “на другие развивающиеся рынки”.

Skoda Slavia

Несмотря на то, что Skoda Slavia технически унифицирована с бразильским Volkswagen Virtus, дизайн у нее фирменный: фамильная радиаторная решетка, рельефный капот и диодные L-образные ходовые огни. Моторная линейка позаимствована у соплатформенного кроссовера Skoda Kushaq: бензиновые “турботройка” 1.0 TSI (115 л.с.) и “турбочетверка” 1.5 TSI (150 л.с.). Оба агрегата в базе работают с шестиступенчатой “механикой”, в более дорогих комплектациях литровому движку положен шестидиапазонный “автомат”, полуторалитровому мотору – DSG7.

Skoda Slavia

Первоначально дебют Skoda Slavia был намечен на декабрь текущего года, однако на прошлой неделе стало известно, что онлайн-презентация новинки пройдет уже 18 ноября.

SKODA ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: ЧЕШСКАЯ КОМПАНИЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО

Дешевле некуда: ЗАЗ планирует собирать автомобиль, который сильно удивит ценой

Виноват Евро-7: Skoda отказывается от универсалов

Додати коментар