Tesla в ужасе: Geely сделал свою электрическую фуру

0
12871
Geely Truck
-->

До конца этого года компания Geely планирует выпустить на рынок электрический магистральный тягач.

В сети уже появились фотографии «зелёного» китайского грузовика, просочившиеся с сайта одного из поставщиков Geely. В экстерьере грузовика аэродинамической формы бросается в глаза необычная головная оптика в виде вертикальных светящихся светодиодных линий.

Geely Truck

Технические характеристики модели, известной под заводским индексом AD21, пока не разглашаются. Но утверждается, что запас хода на одной зарядке будет  значительным». У основного конкурента китайской фуры – Tesla Semi – этот параметр заявлен на уровне 1000 километров. Тягач AD21 может оснащаться несколькими вариантами электродвигателей и использует технологию замены аккумуляторов Geely.

Geely Truck

Первый сверхмощный электрический грузовик от Geely Commercial Vehicles должен быть представлен в середине 2021 года, первые поставки ожидаются до конца текущего года. Продажами тягача займется специальное подразделение Farizon, которое уже продает ряд электрических легких грузовиков и автобусов.

Geely Truck

Ужесточение ограничений на дизельные машины означает, что в ближайшем будущем во многих городах смогут работать только электрические грузовики. ЗР

Вечный двигатель: Chery объявила пожизненную гарантию на моторы

Полный привод и техника Volvo: Geely представила новый кроссовер

1,5 кубометра: новый Duster получил грузовую версию. Продажи уже начались

Додати коментар