-->

Французская марка Peugeot, трехкратный победитель «24 часов Ле-Мана», объявила о возобновлении своего участия в соревнованиях на выносливость.

На пресс-конференции перед стартом «24 часов Ле-Мана» представители Peugeot объявили, что начнут выступать с 2022 года в новом классе гиперкаров (LMH) – самой мощном.

peugeot lemans

Гиперкар с гибридной силовой установкой разрабатывается совместно с компанией Total, вместе с которой заводская команда Peugeot в течение четверти века выступала на гоночных трассах, в том числе одержала три победы в Ле-Мане. Машина с полноприводной трансмиссией будет развивать порядка 670 л.с.

peugeot lemans

Президент FIA Жан Тодт, который в 80-х и начале 90-х руководил спортивными программами Peugeot искренне рад возвращение французского концерна в гонки на выносливость: «Добро пожаловать назад в WEC с проектом Le Mans Hypercar Project. Это отличная новость и для чемпионата, и для «24-часов Ле-Мана».

LeMan_alpine

Еще одна хорошая новость: компания Renault планирует вернуться в самый быстрый и престижный класс гонок на выносливость уже в 2021-м. Под маркой Alpine – той же, под которой в следующем году будет выступать в Формуле-1. ЗР

Невероятная история: как Tesla Model 3 выиграла гонку у Porsche Taycan Turbo

Фигуристы отдыхают: двойной кульбит Фернандо Алонсо на «Дакаре»

Спорткар, который собрали в таксопарке

Додати коментар