Куда уж проще? Volvo неожиданно сменила эмблему

0
908
volvo-new-logo
-->

Новый логотип шведского бренда представлен на глобальном сайте и в социальных сетях. Первая модель с новой эмблемой ожидается в 2023 году.

Марка Volvo сменила прежний объемный логотип на минималистическую эмблему. Знаменитый «железный знак» (Iron Mark) лишился серебристой окантовки с 3D-эффектом и стал плоским, но сохранил диагональную стрелку. Надпись Volvo теперь расположена не на голубой планке, а свободно «плавает» внутри полого круга. Напомним, свой первый логотип появился на машинах Volvo в далеком 1927 году.

New logo Volvo

Новый логотип уже появился на глобальном сайте марки и в социальных сетях. Сменила фото профиля и украинская страница Volvo в Фейсбуке.

New logo Volvo

“Изменение будет постепенным. Мы начинаем с развертывания обновленного фирменного стиля на нашем основном веб-сайте, в социальных сетях и в новом мобильном приложении Volvo Cars. Обновленная эмблема будет внедряться постепенно, а первая машина с обновленным логотипом появится в 2023 году” – отметили в Volvo.

New logo Volvo

После повального увлечения красивыми объемными логотипами большинство автопроизводителей переходит теперь на упрощенные варианты своих эмблем. Это объясняется тем, что так проще продвигать свои продукты на онлайн-площадках и в социальных сетях. Так за последние два года сменили или обновили свои логотипы Dacia, Fiat, Hyundai, Kia, Opel, Nissan, Peugeot, и Peugeot.

Первый электрокар Volvo: когда карета превращается в тыкву

Просто эпидемия: Renault тоже сменил эмблему

Новая эмблема Mazda: что она означает

Додати коментар