-->

В интернет просочились первые изображения новинки Toyota – бюджетного компактного паркетника Raize, премьера которого состоится уже через неделю.

Судя по опубликованным фотографиям, дизайн экстерьера новинки выполнен в стилистике RAV4 предыдущего поколения. Но по сути, это перелицованный кроссовер Daihatsu Rocky, дебютировавший на прошлой неделе на Токийском автосалоне.

Daihatsu Rocky
Брат-близнец Daihatsu Rocky.

Обе модели спроектированные на архитектуре DNGA (версия GA-B для субкомпактов), получат общую моторную линейку и другие агрегаты. Не отличаются они и габаритами: 3995х 1695 мм при длине колёсной базы 2525 миллиметров. Интерьеры у машин тоже, скорее всего, идентичны.

Toyota Raize

Под капотом у Raize установлена литровая бензиновая «турботройка», развивающая 98 лошадиных сил и 140 Н∙м крутящего момента. Трансмиссии: «механика» либо вариатор. Полный привод – за доплату. Возможно появление гибридной версии на базе «атмосферника» объемом 1,2 литра.

Обновлённый Toyota C-HR: тише, но гораздо мощнее

Toyota Raize

Официальная премьера нового паркетника Toyota запланирована на 5 ноября текущего года. В модельном ряду японского бренда новинка окажется на ступеньку ниже более крупного C-HR, то есть станет самым дешевым SUV марки. Первыми кроссовер получат японцы, но эксклюзивом он не станет – адаптированные версии Toyota Raize появятся и на других рынках.

Toyota заменит Короллу новым кроссовером

Самая экономичная Toyota Corolla заставит забыть про дизель

Додати коментар