Медиасистемы для штатных установочных мест nTray

Ориентировочная цена – от 6650 грн.

В магазинах АТЛ появились мультимедийные системы бельгийской торговой марки nTray. Они предназначены для установки в приборные панели многих распространенных моделей автомобилей. В том числе – и для замены штатных головных устройств, ведь эти системы зачастую превосходят их по набору функций и удобству пользования. Любая из систем nTray имеет два процессора, большой сенсорный полноцветный экран, телетюнер, USB-порт и DVD-плеер, который воспроизводит практически все существующие форматы аудио и видео. Медиасистемы поддерживают соединение с мобильными телефонами по протоколу Bluetooth, что позволяет использовать их как беспроводную гарнитуру громкой связи. Кроме того, системы оснащены спутниковым навигатором, поддерживающим программное обеспечение и карты iGO8, «Автоспутник», «Навител». Имется также отдельный видеовход для подключения камеры заднего обзора.
В ассортименте есть модели для автомобилей KIA (Sorento I, Sportage, cee’d), Volkswagen (Passat, Golf, Bora, Jetta, Touran, Tiguan, Polo, а также Skoda Superb II), Honda CR-V, Toyota (RAV4, Corolla, Camry, Prado), Mitsubishi Outlander XL.

Система контроля усталости водителя GOGO850

Ориентировочная цена – 3000 грн.

Водителям, практикующим долгие дальние поездки, а также их работодателям сослужит добрую службу система контроля усталости Gogo850. Ее основные компоненты – инфракрасная камера, микропроцессор, модуль памяти и звуковой сигнал. Компактный прибор крепится на приборной панели. Непрерывно анализируя состояние и поведение водителя, он фиксирует снижение его внимания – по большей частоте морганий, изменению положения головы и т.п. Бдительный датчик среагирует и на то, что водитель в движении отвлекся на управление магнитолой или навигатором, а также заговорил по телефону без гарнитуры hands-free. Во всех таких случаях устройство подает громкий звуковой сигнал – он будет повторяться до тех пор, пока водитель не отдохнет либо не сконцентрирует внимание на дороге (в зависимости от того, какие нарушения заметила система).

Мультимедийная система

Ориентировочная цена – 4310 грн.

Компактная мультимедийная система Philips СED750 «прячется» в шахту 1DIN; на ее моторизованном выдвижном сенсорном дисплее с диагональю 7 дюймов удобно просматривать фильмы и фотографии. Устройство поддерживает воспроизведение форматов DVD, DVD±R и DVD±RW, (S)VCD, DivX и MPEG4, а слоты для флеш-карт SD и разъем USB позволяют использовать внешние носители информации.
Кроме того, через дополнительный вход можно подключить другие источники звука и изображения, например камеру заднего обзора. Philips СED750 оснащен усилителем мощностью 50 Вт в каждом из четырех каналов с системой динамического усиления низких частот DBB.

Экологичная автокосметика Astonish

Ориентировочная цена – от 41 грн.

В сети автомагазинов АТЛ теперь представлен новый бренд автокосметики – Astonish. Эта английская компания более 40 лет выпускает широкий спектр бытовой химии, в том числе автокосметики: шампуни, очистители кузова, колесных дисков и деталей интерьера. Особый акцент фирма делает на экологической чистоте: Astonish подчеркивает, что ни один из ее продуктов не оказывает разрушающего воздействия на окружающую среду и не вызывает аллергических реакций. Кроме того, большая часть средств Astonish не требует смывания после употребления, а это – экономия воды.
Таков, например, очиститель тканевых обивок интерьера Carpet and Upholstery Cleaner. Он эффективно удаляет трудновыводимые загрязнения с любых текстильных и ковровых обивок салонов автомобилей – сидений, ковриков, вставок на дверных картах и др. Средство не требует воды: для очистки поверхности достаточно распылить на нее немного очистителя, слегка растереть получившуюся пену, а затем смахнуть остатки чистой влажной тряпкой. А очистителю колесных дисков и колпаков Wheel Cleaner вода все-таки понадобится, но лишь для того, чтобы избежать царапин на поверхности очищаемых деталей. В применении – никаких сложностей: распылить на диск или колпак, подождать пару минут и ополоснуть небольшим количеством воды. Средство годится для любых колес – из окрашенной и нержавеющей стали или легких сплавов – и для всех пластиковых колпаков. Очиститель не только избавляет колеса от загрязнений, но и придает им дополнительный блеск.

Очиститель систем смазки с ревитализантом XADO VitaFlush

Ориентировочная цена – от 12 до 130 грн (20 мл – 1 л).

Препарат известного харьковского концерна XADO разработан для промывки маслосистем бензиновых и дизельных двигателей всех типов (в том числе с турбонаддувом) и агрегатов трансмиссии. По заверению производителя, XADO VitaFlush полностью убирает все загрязнения, смоляные отложения в каналах и выводит их с отработанным маслом. А благодаря ревитализанту – фирменной «фишке» почти всей продукции харьковчан – препарат возвращает деталям смазочной системы до 70% металла, «съеденного» износом. Кроме того, VitaFlush восстанавливает подвижность маслосъемных и компрессионных колец, устраняет эффект «залипания» гидрокомпенсаторов, очищает вентиляцию картера и стабилизирует работу масляного насоса (повышая тем самым давление масла).
Производитель рекомендует применять VitaFlush при замене масла как профилактическое средство для защиты от износа, а также в качестве адаптационной промывки при переходе на масло другой вязкости, другого типа (например, с минерального на синтетическое) или другого производителя.
Расфасовка – на любой вкус. Для разовой пробы – полиэтиленовый пакет 20 мл, для многократного применения – металлические банки емкостью 250, 430 и 1000 мл.

Зарядное устройство

Ориентировочная цена – от 200 до 850 грн в зависимости от модели.

Компактное и легкое зарядное устройство Moratti 01.54.060, выпущенное в Словении, способно зарядить любой аккумулятор емкостью от 6 до 120 А.ч, а в зависимости от модели – и большей емкости, вплоть до 225 А.ч., причем как на 6, так и на 12 В. Владельцу не придется ломать голову над выбором режима – все сделает встроенный микропроцессор. Прибор снабжен защитой от неправильного подключения к батарее, короткого замыкания, перегрева и перезаряда. Устройство получило российский сертификат, укомплектовано лаконичной инструкцией на русском языке.

Освежитель воздуха

Ориентировочная цена – 50 грн.

Стильную коллекцию салонных освежителей выпустила японская компания AURAMI. Она включает пять деликатных парфюмерных ароматов, которые словно гармонируют с цветом каждой жидкости. Особенность флаконов – характерное для японцев сочетание изысканного дизайна и функциональности. Все детали новинки продуманы до мелочей и создают цельный, гармоничный образ.
Срок службы освежителя 45–60 дней.

Жидкий воск с карнаубой ABRO SUPER GOLD

Ориентировочная цена – 35 грн. 

Практика показывает: просто помыть автомобиль мало – хорошо бы защитить его лакокрасочное покрытие от загрязнений и солнечных лучей. Именно для таких целей американская компания ABRO предлагает полироль – жидкий воск с соком южноафриканского дерева карнауба. Средство создает на окрашенных поверхностях прочный защитный слой, способный предохранять их от воды, грязи, соли и ультрафиолета в течение 12 месяцев. Благодаря растительному компоненту полироль создает глубокий блеск, делает цвет кузова насыщенней и ярче, а воск маскирует мелкие царапины, потертости и помутнения. Одной баночки средства хватает на три-пять обработок кузова в зависимости от размера автомобиля.

MP3-ресивер для слотов 2DIN CLARION UDB-275MP

Ориентировочная цена – 1500 грн.

Дизайнеры Clarion уже не первый год оригинальничают в оформлении головных устройств размером 2DIN – еще бы, ведь двойной формат высокой панели позволяет разгуляться. Даже если речь идет о вполне бюджетном устройстве – таком, как ресивер UDB-275MP. Его дизайн выполнен в духе минимализма с легким оттенком ретро: кнопок и «крутилок» здесь совсем мало, да и дисплей невелик и непривычно расположен. Зато у кнопок и дисплея 728 вариантов подсветки: устройство впишется как родное в интерьер любого авто, гармонируя с цветами освещения его консоли.
Ресивер готов радовать музыкой в формате Audio CD, MP3 и WMA с дисков CD-R и RW, а также с флеш-накопителей и внешних устройств: рядом со слотом для дисков на лицевой панели есть USB-порт и аудиовход. Радио запоминает до 18 станций в диапазоне FM и до 6 станций – в средне- и длинноволновом. Усилитель MOS-FET обеспечивает выходную мощность 50 Вт по четырем каналам. Эквалайзер Z-Enhancer имеет три запрограммированные установки и ручной режим настройки. Любители басов оценят усиление почти на 10 дБ в районе 60 Гц с автокомпенсацией громкости для подчеркивания сочного звучания низких частот. К ресиверу можно подключить и проводной пульт дистанционного управления на руле, – правда, он продается отдельно.

Комплекты сцеплений VALEO

Ориентировочная цена – от 1396 грн. 

Компания «АИС-Автозапчасти» предлагает в сети своих магазинов и супермаркетов Stop&Go комплекты сцеплений Valeo со скидкой 200 грн (акция действует до середины мая). В частности, комплект для Daewoo Lanos и Nubira обойдется в 1396 грн, для FIAT Ducato – в 2180 грн, а для Audi A3, TT, Seat Cordoba и Ibiza, Skoda Octavia, VW Bora и Golf – в 3090 грн. Приобрести сцепления можно и в интернет-магазине на сайте компании.

Предыдущая статьяОхрана от угона: Волк и девять козлят на противоугонный лад 
Следующая статьяРазработка автомобиля: Вдоль и поперек